«Межрегиональный кинорезерв творческой молодежи» объявляет о наборе слушателей для обучения кинопрофессиям в Красноярске!

11 января 2023

«Межрегиональный кинорезерв творческой молодежи» объявляет о наборе слушателей для обучения кинопрофессиям в Красноярске!

Проект реализует Союз кинематографистов Санкт-Петербурга совместно с Государственным институтом кино и телевидения при поддержке Президентского фонда культурных инициатив.
Освоение программы профессиональной переподготовки «Введение в кинопрофессии: продюсер, гафер» будет проходить на базе Краевого государственного автономного учреждения культуры «Енисей кино».
В процессе обучения слушатели курса изучат современный кинорынок и ознакомятся с этапами создания фильма от замысла до сдачи прокатной копии. Кроме того, кинематографисты узнают о работе продюсера на всех этапах производства фильма и о том, какие задачи стоят перед гафером на съёмочной площадке, его работе с осветительными приборами в различных условиях.

К участию приглашаются граждане Российской Федерации в возрасте от 18 до 35 лет, имеющие высшее или среднее профессиональное образование (либо являющиеся студентами).

Условия:
1. Прием заявок до 23 января 2023 года (включительно).
2. Обучение после 18:00 в будние дни и выходные.
3. Форма обучения – очная.
4. Продолжительность до 6 недель (февраль – март 2023 г.).

Все лица, успешно освоившие образовательную программу, получат диплом о профессиональной переподготовке Государственного института кино и телевидения (г. Санкт-Петербург), дающий право на ведение профессиональной деятельности в сфере кино.

Подать заявку

#фондкультурныхинициатив #грантдлякреативныхкоманд #культура #спбгикит #фдо #енисейкино #культуракрасноярья


Яндекс.Метрика