Впервые в Санкт-Петербургском государственном институте кино и телевидения открывается мастерская Евгения Иванова «Актёр театра»

23 января 2024

В 2023 году факультет дополнительного образования СПбГИКиТ анонсировал набор в мастерскую Заслуженного артиста России Евгения Алексеевича Иванова. Абитуриенты, прошедшие вступительные испытания и поступившие на курс профессиональной переподготовки, смогут получить актёрское образование за полтора года. Итоговой работой по программе станет выпуск спектакля в стенах учебного театра Государственного института кино и телевидения.

Творческий путь Евгения Алексеевича – это более 40 актёрских работ в «Академическом Драматическом Театре им. В.Ф. Комиссаржевской», «Государственном драматическом театре «Приют комедианта», «Театре имени Ленсовета», порядка 80 работ в фильмах и сериалах и более 90 ролей в качестве актёра дубляжа. Собрав воедино весь многолетний опыт, актёр театра, кино и дубляжа вместе с командой факультета разработали образовательную программу профессиональной переподготовки, старт которой запланирован на февраль 2024 года.

Курс «Актёр театра» включает в себя все ведущие дисциплины, необходимые для освоения профессии. Евгений Иванов отмечает, что слушателей также ждёт большая самостоятельная работа, ведь профессия подразумевает ежедневную дисциплину.

«Это тяжелый, ежедневный, кропотливый, каторжный, физический и духовный труд. Нужно уметь подмечать детали, считывать образы и ежесекундно включаться в предлагаемые обстоятельства. Только полное включение и абсолютная вера в то, что ты делаешь, могут помочь прийти к достойному результату», – говорит Евгений Алексеевич.

Мастер курса также отмечает, что актёрская профессия будет востребована всегда. Как бы ни развивались технологии, зрители всегда будут искать живые эмоции, а их можно получить как раз в театре.

Обучение будет реализовываться по программе дополнительного образования. Слушателем курса может стать человек любого возраста с дипломом о среднем профессиональном или высшем образовании, а также студент учебного заведения.

Желающие поступить на курс должны пройти творческие вступительные испытания, включающие в себя чтецкую программу, импровизационные задания комиссии и собеседование по общекультурным вопросам. К завершению курса при успешном прохождении итоговой аттестации выпускники получат дипломы о профессиональной переподготовке, дающие право на ведение профессиональной деятельности в сфере кино и телевидения.

Информация для поступающих:
В ГРУППЕ ОСТАЛОСЬ 1 МЕСТО!
ЗАКЛЮЧИТЕЛЬНОЕ ВСТУПИТЕЛЬНОЕ ИСПЫТАНИЕ 26 января

Предварительная запись на курс: https://forms.gle/mgdHrZpMdY8jxV857
Занятия будут проходить ~ 3-4 раза в неделю.
Срок обучения: 1,5 года.
Стоимость обучения: 105 000 рублей за семестр.
Телефон для справок: +7 (812) 319-35-01


Яндекс.Метрика