На факультете дополнительного образования ГИКиТ провели день открытых дверей

30 января 2024

Преподаватели факультета рассказали всем желающим о курсах для детей и подростков, а также провели ознакомительные мастер-классы.

Более полусотни участников из Петербурга и Ленинградской области посетили день открытых дверей на факультете дополнительного образования Санкт-Петербургского государственного института кино и телевидения.

Преподаватели факультета, выпускники ГИКиТ, провели шесть ознакомительных мастер-классов длительностью 45 минут каждый по разным направлениям подготовки.

Мастер-класс по направлению «Видеомонтаж» провела педагог, режиссёр игрового кино и телефильма Марьяна Иванович. С направлением «Анимация» детей и подростков ознакомила режиссёр анимации и компьютерной графики Екатерина Асриева. О направлении «Киношкола» рассказал педагог, режиссёр игрового кино Глеб Дёмин. О «Телешколе» – Татьяна Тельтевская, режиссёр телефильмов и телепрограмм, педагог. Мастер-класс по сценарному мастерству провела кинодраматург, педагог Анастасия Маер. Егор Мороз, драматический актер театра и кино, педагог, ассистент кафедры актерского мастерства рассказал о направлении «Актерское мастерство».

Напомним, на факультете дополнительного образования ГИКиТ открыт набор на курсы для детей и подростков. Срок обучения – 2-2,5 месяца в зависимости от специальности. Возраст обучающихся – от 12 до 16 лет. На направлении «Перекладная анимация» предусмотрен курс для детей 7 – 12 лет.

Подробности на сайте: http://www.gikit.ru/fdo и в группе факультета в соцсети: https://vk.com/kitkids.

Фотоотчет в нашей группе в ВКонтакте.


Яндекс.Метрика