Студенты драматурги приняли участие в научно-практической конференции во ВГИКе

24 марта 2023

Студенты драматурги приняли участие в научно-практической конференции во ВГИКе

22 марта 2023 года во ВГИКе, Сергиево-Посадском филиале, прошла Пятая межвузовская студенческая научно-практическая конференция «Современные технологии аудиовизуального искусства». Свои доклады на мероприятии представили более чем 30 студентов из ведущих кинематографических ВУЗов страны: ВГИК, ГИТР, СПбГИКиТ. Темы были разнообразные и касались как истории, так и современных процессов в кино. Речь шла и об анимации, и об особенностях документального фильма, и о мультимедийных текстах, и о музыкальном оформлении кинолент, и о многом другом. Работы выступающих оценивали, как студенты, так и жюри, в составе которого были писатель В. П. Боровиков, оргсекретарь Подмосковного Союза кинематографистов России, генеральный продюсер компании «Форпостфилм», председатель правления АНО «Лига творчества» Ю. А. Литвинов, руководитель исследовательской группы «Виртуалистика» Института философии РАН АН М. А. Пронин и член Правления Союза кинематографистов РФ, президент Гильдии кинотехников Союза кинематографистов РФ О. Н. Раев. 

От СПбГИКиТ в конференции приняли участие студенты драматурги бакалавры 2 курса (мастерская доцента К. А. Федорова, руководитель докладов доцент Н. Н. Шибаева) Мария Парменова, Валерия Власова, Ульяна Румянцева.

Атмосфера на конференции была дружелюбная и научная. Все участники активно были вовлечены в обсуждение работ коллег, задавали вопросы, дискутировали. Доклад Марии Парменовой «Драматургические особенности перестроечного кино: специфика композиции, характеров и тематики» был отмечен жюри, и студентка СПбГИКиТ получила диплом лауреата.

Обмен опытом и мыслями всегда важен для студентов. Рады, что наши драматурги проявляют себя не только в творчестве, но и в научных исследованиях. Пожелаем им дальнейших успехов во всех областях деятельности.


Яндекс.Метрика