Сегодня отмечает День рождения Ольга Давыдова

21 марта 2024

Ольга Сергеевна Давыдова – доцент кафедры драматургии и киноведения Санкт-Петербургского государственного института кино и телевидения, ведет такие дисциплины, как анализ фильма, история отечественного кино.

Ольга Давыдова преподает различные дисциплины по истории и теории кино, философии фотографии, в том числе на английском языке, разрабатывает авторские программы учебных дисциплин по истории и теории кино, философии фотографии.

Ольга Сергеевна является членом организационного комитета ежегодной международной конференции Европейского университета в Санкт-Петербурге по истории, теории и философии фотографии «После фотографии», участником более 30 российских и международных конференций и конгрессов, автором более 20 научных и научно-популярных публикаций по истории и теории кино и фотографии. Ее работы «Кинематографический опыт: история, теория, практика» (2020), «Враг номер один» в символической политике кинематографий СССР и США периода холодной войны» (2023) вошли в коллективные монографии.

Коллектив и студенты ГИКИТ поздравляют Ольгу Сергеевну с Днем рождения. Желаем здоровья, благополучия, успехов в научной и преподавательской деятельности, благодарных студентов! 


Яндекс.Метрика