Профессионально-ознакомительная практика студентов магистерской программы направления 42.04.04 Телевидение завершилась посещением медиапредприятий Санкт-Петербурга

17 июня 2022

В ходе профессионально-ознакомительной практики студенты магистерской программы направления 42.04.04 Телевидение (1 курс)  посетили медиапредприятия Санкт-Петербурга.

Посещение медиахолдинга Krutoy Media, объединяющий национальные радиовещательные сети, в том числе и Love Radio, и «Радио Дача» вызвало большой интерес. Исполнительный директор филиала «Krutoy Media» Дмитрий Вячеславович Коровкин  провел беседу со студентами. Обучающиеся посмотрели на работу ведущих   в эфире.
Также студенты посетили  Ленфильм и  прогулялись по залам старейшей киностудии между архивными документами и призраками кинореальности. Познакомились с историей старейшей киностудии страны, с памятью этого места,  богатствами реквизиторских цехов. В коридорах киноцентра были осмотрены костюмы из знаменитых кинокартин «Ленфильма», военный зал, интерьерные комнаты с декорациями и гараж с ретро автомобилями.

Также студенты приняли участие в творческо-производственном процессе создания телефильма (сериал «Темная сторона света — 3»). Съёмки проходили в санатории «Старая Русса» в г. Старая Русса.
В ходе съемочного процесса наблюдали за работой актеров сериала   Анны Банщиковой и Давида Бродского
О съемочном процессе рассказали второй режиссер М.Кудреватых, офис-менеджер  А. Майорова, администратор площадки Е. Корешкова.
Профессионально-ознакомительная практика, по мнению студентов, реализована успешно.

Уркимат Халилова, гр 2141 :

«Когда вы слышите слово радио, какая картинка складывается у вас в голове?! Не знаю, как у вас, а вот для меня радио - это невидимая нить любви.  Вы только представьте сколько людей в час прямого эфира соединяется в одно единое с помощью звуков, слов, музыки. Совершенно разные люди: у кого-то счастье, а у кого-то горе, а кому-то на все плевать. Может быть, кто-то из сотен тысяч людей специально включает радио именно в это время, а второму скучно стало на пути домой, а седьмой случайно оказался именно на этой  волне, но как бы там не было, мы все связаны невидимой нитью звуков любви.
Многие бы хотели увидеть этот невидимый мир, узнать, как создаётся радио продукт. Наша группа из числа тех, кому в этом повезло. 6 апреля в рамках профессионально-ознакомительной практики мы стали гостями «Krutoy Media». В состав холдинга входит: «Love Radio», «Радио Дача» и.т.д. Нас тепло приняли. Исполнительный директор Санкт-Петербургского филиала Дмитрий Коровкин рассказал о своём профессиональном пути, познакомил нас с ведущими «Радио Дача», «Love Radio». В этот день невидимый мир на 2 часа для студентов СПбГИКиТ был открыт.

Анастасия Добровольская 1141:
«Спасибо большое за возможность посещения Love Radio и радио Дача. Мы не просто побывали в различных помещениях, но и послушали интереснейшую информацию о компании, сотрудниках, их работе, разных смешных случаях, увидели ведущих за работой прямого эфира! Всё очень понравилось. Спасибо радиостанции за возможность посещения,  а всем сотрудникам - за гостеприимство!»


Наталия Нефедова 1141:
«Очень познавательная и насыщенная экскурсия по Love Radio и радио Дача, которая познакомила нас с «кухней» радиостанции и позволила взглянуть на работу настоящих профессионалов, например работа в прямом эфире. Удалось пообщаться с ведущими, задать интересующие вопросы по поводу данной работы и получить ответы из первых уст. Было получено много полезных советов от людей, непосредственно причастных к индустрии, в целом было очень интересно и увлекательно, спасибо за такую возможность.»

- Private group -

Яндекс.Метрика