Студенты СПбГИКиТ приняли участие в мастер-классе по финансовой грамотности для молодежи

30 апреля 2022

28 апреля в СПбГИКиТ состоялся мастер-класс по повышению финансовой грамотности студентов вуза. Мероприятие проводилось в рамках реализации «Стратегии повышения финансовой грамотности в Российской Федерации на 2017-2023 гг.»
Мастер-класс провела доцент кафедры управления экономическими и социальными процессами в кино- и телеиндустрии, кандидат экономических наук Сапелко Светлана Николаевна.
На мероприятии студентам рассказали, что значит быть финансово грамотным, что такое личные финансы и какими способами можно ими управлять. Светлана Николаевна подробно описала возможные опасности, которые могут возникнуть при взаимодействии с недобросовестными финансовыми организациями, и как распознать финансовую пирамиду.
Отдельно спикер рассказал об особенностях статусов Самозанятый и Индивидуальный предприниматель: регистрация ИП, возможность совмещения основной работы и самозанятости, классификация режимов налогообложения, отчетные документы.
Мастер-класс прошел в форме игры и диалога со студентами, что позволило им на собственном примере применить полученные знания.

- Private group -

Яндекс.Метрика