Студенты и преподаватели кафедры медиакоммуникационных технологий СПбГИКиТ приняли участие в Национальной премии в области развития общественных связей «Серебряный Лучник»

22 февраля 2022

С 16 февраля по 18 февраля в Москве в рамках юбилейной, 25-й Национальной премии в области развития общественных связей «Серебряный Лучник» прошла серия PR-мероприятий, в которых приняли участие и были отмечены дипломами студенты и преподаватели кафедры медиакоммуникационных технологий Санкт-Петербургского государственного института кино и телевидения

Кафедра медиакоммуникационных технологий уже не в первый раз принимает участие в Национальной премии в области развития общественных связей «Серебряный Лучник». В 2017 году кафедра получила статус дипломанта Рейтинга, войдя в десятку российских вузов, отмеченных Национальной премией, которая является одной из наиболее авторитетных и престижных наград в сфере общественных связей в России. В 2020 году кафедре был вручен Диплом первой степени, что позволило СПбГИКиТ в 2021 году оказаться в топе российских вузов, которые ведут обучение по направлению «Реклама и связи с общественностью». Также в 2021 году кафедра была отмечена дипломом «За высокое качество профессиональной подготовки и трудоустройство студентов по специальности».

Подтверждением этих наград стало приглашение наших студентов к участию в мероприятиях «Серебряного Лучника». Так, студентка 2 курса направления подготовки «Реклама и связи с общественностью» Кира Кулик была приглашена в студенческое жюри Премии. В задачу этого жюри входила оценка лучших PR-кейсов компаний за 2021 год, которые вышли в финал, а также вопросы финалистам по их проектам. Кира поделилась впечатлениями от своего участия:

- Серебряный Лучник - невероятное мероприятие. Ценнейший профессиональный опыт, прекрасные люди, интереснейшие проекты. Масштабы просто захватывают. Я безумно рада, что у меня была возможность поучаствовать в лучнике и получить новые знания! 

Студент этого же курса и направления Тимур Мамарасулов по просьбе организаторов Премии сделал  анимированный ролик-заставку к юбилейному мероприятию. В результате его работа была принята с восторгом и Тимура также пригласили поучаствовать в мероприятиях Премии. Вот, что сказал он:

- Мне посчастливилось сделать интро для Национальной премии «Серебряный Лучник» и стать частью всероссийского сообщества в сфере PR. За эту возможность благодарю Викторию Владимировну Канафьеву, которая поделилась своей идеей ролика и помогала в процессе работы, а также исполнительного директора Национальной Премии - Надежду Явдолюк, за положительную оценку видео и за приглашение на Премию. В Москве за 4 дня успел познакомиться с будущими и практикующими специалистами сферы PR, со студентами и директорами компаний, увидел выступления PR-менеджеров и индивидуальных предпринимателей. Мы даже встретились с Айтой Лузгиной - проектным директором digital-агентства «Интериум», которая выступала в качестве спикера на форуме «PRКИТ 2021»!

На премии было занятно видеть подход профессионалов в презентации своих проектов, особо запомнились выступления с перевоплощением на сцене, наравне с проектами, где итоговые значения KPI говорили сами за себя. В остальном, опыт участия в «Серебряном лучнике» оставил только положительные воспоминания. Это был заряд энергии и вдохновения, изучение коммуникативных и профессиональных навыков, а также знакомство и приятное общение». 

Конечно, всего бы этого не было, если бы не профессионализм преподавателей кафедры медиакоммуникационных технологий. Профессор, д.ф.н., Виктория Владимировна Канафьева вошла в экспертный совет Национальной премии, оценивала работы конкурсантов. Кроме этого, её благотворительный проект «Печать глазами», который в прошлом году получил специальный приз «Серебряный Лучник Северо-Запад», также вошёл в 13-й том «50 лучших проектов Национальной премии в области развития общественных связей «Серебряный Лучник»! Поздравляем! 

И.о. завкафедрой Ирина Александровна Байкова уже не первый год сотрудничает с Премией, благодаря чему, у кафедры расширяется список контактов в профессиональной среде. В этот раз на одном из мероприятий «Серебряного Лучника» И.А. Байкова рассказала о работе и брендовых мероприятиях кафедры медиакоммуникационных технологий СПбГИКиТ.

Кафедра медиакоммуникационных технологий стремится усиливать свои позиции, что принципиально важно как для преподавателей, так и для студентов. Участие в профессиональных конкурсах помогает объективно отслеживать динамику развития вуза, оперативно реагировать на актуальные вызовы в сфере рекламы и связей с общественностью, обеспечивать постоянное присутствие преподавателей и студентов в профессиональном сообществе. 

 

 

Текст:

 и.о. заведующего кафедрой медиакоммуникационных технологий

И.А. Байкова


Яндекс.Метрика