Доценты факультета медиатехнологий с выпускниками института приняли участие в профессиональном форуме аудиовизуальных технологий AV FOCUS

8 апреля 2024

3 апреля 2024 г. сотрудники факультета медиатехнологий, доценты кафедры аудиовизуальных систем и технологий Тихонова Людмила Сергеевна и Штейн Борис Моисеевич, приняли участие в профессиональном форуме для proAV и IT специалистов. Среди сотрудников, представляющих фирмы, были выпускники СПбГИКиТ.

На форуме доценты кафедры изучили последние тенденции в области аудиовизуальных систем, узнали об актуальных разработках в сфере IT и digital-технологий. В рамках мероприятия они приняли участие в мастер-классах и дискуссионных панелях, что позволило им расширить кругозор и обогатить профессиональные знания.

На форуме были представители таких компании, как:

LUMIEN, международный бренд, поставляющий профессиональное оборудование для визуализации: интерактивные дисплеи, проекционные экраны, презентационная мебель.

 

Panasonic, крупная японская машиностроительная корпорация, один из крупнейших в мире производителей бытовой техники и электронных товаров.

AUVIX – дистрибьютор профессионального, интерактивного, телекоммуникационного оборудования и аудиовизуальных решений для бизнеса.

SNK-S- дистрибьютор профессионального AV- оборудования.

Hi-Tech Media специализируется на дистрибуции мультимедийного оборудования для конференц-залов, учебных аудиторий, центров мониторинга, многофункциональных спортивных комплексов, переговорных комнат.

Галерея с высококачественными ART-дисплеями FindARTs размером 32” и 17” поразила зрителей своей реалистичностью мазков на картинах художников и отсутствием бликов. Это решение непременно удивит посетителей музеев, аукционов, ресепшн, ВИП-переговорных и ВИП-апартаментов, предлагая картинами мирового уровня, меняющимися на дисплее, и возможностью цифровизации собственного контента.

 

Енисей - российский бренд профессионального акустического оборудования с сибирскими корнями.

POLYMEDIA - ведущий российский системный интегратор, дистрибьютор и разработчик аппаратных и программных решений. POLYMEDIA представили шлем виртуальной реальности HTC Vive.

Участие Людмилы Сергеевны и Бориса Моисеевича в профессиональных форумах и конференциях является важным элементом профессионального развития и поддержания актуальности знаний в сфере аудиовизуальных технологий и систем. Надеемся, что полученный опыт поможет кафедре еще более эффективно готовить специалистов, готовых к вызовам современной индустрии.


Яндекс.Метрика