9 апреля 2024 года студенты кафедры посетили презентацию книги "Меценат нашей памяти" Антона Ратникова

9 апреля 2024

«Меценат нашей памяти» — книга, написанная изданием «Комсомольская правда» под авторством Антона Ратникова, которая рассказывает о невероятном жизненном пути — детстве, семье и благодеяниях почетного мецената Санкт-Петербурга Грачьи Погосяна, которым прошел армянский мальчик, выросший в небольшом селе Агарак.

Автор книги, с известной любовью и уважением к своему предмету, создал не просто историческую монографию, но и важное произведение, которое заставляет задуматься о значении меценатства в сохранении исторической памяти. В книге описываются моменты из жизни Грачьи Мисаковича, повлиявшие на его характер и дальнейшую судьбу, присутствуют также личные воспоминания благотворителя.

Презентация книги прошла в музее "Россия - моя история". Автор книги поделился историями, стоящими за созданием этого произведения, а также обсудил значение меценатства в современном мире. Люди, для которых история и память значат многое, выходили к микрофону и говорили о том, что эта книга важна. Важна хотя бы потому, что может стать «руководством к действию» для тех, кто еще не стал, но может стать меценатом. Присутствующие имели возможность задать вопросы и обсудить книгу с автором.

Оформление книги выполнено из качественной бумаги, стильной обложки, что делают "Меценат нашей памяти" настоящим произведением искусства, не говоря уже о содержательной части.

 

Автор текста и фотографий: Николай Холтосунов гр.1321б


Яндекс.Метрика