Участие в мероприятиях в марте

25 марта 2024

Участие в мероприятиях в марте

7-го и 8-го марта 2024 года студенты факультета экранных искусств под руководством доцента кафедры звукорежиссуры Елены Мельник приняли участие в мероприятиях, посвященных Международному дню 8 марта, и в телевизионных съёмках концертов из БКЗ «Октябрьский» «Нашим любимым» и «Весна любви».

Студенты в ПТС и в зале могли воочию посмотреть за работой сразу трёх преподавателей нашего института: доцента кафедры звукорежиссуры Елены Мельник, доцента кафедры режиссуры телевидения Ядвиги Закржевской и доцента кафедры операторского искусства Анатолия Ларионова. Я считаю, что такие мероприятия очень благотворно сказываются на учебном и производственном процессах.

21-го марта  в телецентре на Чапыгина дом 6 состоялся мастер- класс для студентов специальности «Реставрация» режиссера редакции общественно-политического вещания телеканала «Санкт-Петербург» Орловой Татьяны Евгеньевны. Мастер-класс был организован преподавателями кафедры звукорежиссуры Еленой Яновой и Еленой Мельник. Студенты смогли из первых уст узнать, как на телевидении 30-40 лет назад работали с киноплёнкой, магнитной видеоплёнкой, звуковой магнитной плёнкой. Это как раз те материалы, с которыми выпускникам данной специальности предстоит работать в дальнейшем.

Доцент кафедры звукорежиссуры
Мельник Елена Николаевна


Яндекс.Метрика