Студенты второго курса направления "Искусства и гуманитарные науки" встретились с художественным руководителем театра «Приют комедианта»

27 марта 2024

В Санкт-Петербургском отделении "Союза театральных деятелей Российской Федерации" в рамках фестиваля «Межсезонье. Фест»  21 марта состоялась встреча с заслуженным работником культуры РФ Виктором Михайловичем Минковым – директором-художественным руководителем театра «Приют комедианта». Мероприятие посетили студенты групп 1235, 1367а, 1367б вместе с доцентом кафедры проектной деятельности в медиаиндустрии А.А. Екатерининской.

В ходе беседы Виктор Михайлович отвечал на вопросы, делился своим опытом. Он стал директором «Приюта комедианта» в 24 года (в 1995 году) и с тех пор успешно руководит им. Опыт Виктора Михайловича является бесценным для молодых специалистов, интересующихся проектной деятельностью.

Под руководством Минкова театр «Приют комедианта» неоднократно становился лауреатом высшей Национальной театральной премии «Золотая Маска» и Высшей театральной премии Санкт-Петербурга «Золотой Софит». Этот театр является редким примером государственного театра без труппы, в котором к каждому спектаклю подходят как к проекту.

В 2001 году В.М. Минков основал и возглавил Продюсерскую компанию «НЕВА-АРТ», которая занимается реализацией международных культурных проектов в России и за рубежом.


Яндекс.Метрика