Работа звукорежиссера в условиях реального фильмопроизводства

25 марта 2024

Работа звукорежиссера в условиях реального фильмопроизводства

Кафедра звукорежиссуры уделяет большое внимание погружению студентов в производственный процесс. 16 марта студенты 1 курса специальности «Звукорежиссура аудиовизуальных искусств» вместе с доцентом кафедры Еленой Яновой побывали на студии CINEMIX film Company ( студия полного цикла теле и кинопроизводства).


Немного о студии. Располагается в отдельно стоящем здании на 8й линии Васильевского острова. Это большая удача, так как домик стоит в тихом дворике, и не существует проблем с внешними шумами. Основным направлением деятельности является монтаж изображения и озвучивание кинофильмов, сериалов, телепроектов, звуковой дизайн, запись звука на площадке, перезапись проектов. Для этого на студии есть собственная профессиональная база: монтажный комплекс на базе FINAL CUT, тон-ателье, ателье перезаписи, монтажные станции, комплекты звукового оборудования для площадки. Вот со всей этой техникой  посчастливилось ознакомиться студентам.

Встречала студентов звукорежиссер Анастасия Чернышова. Она очень подробно рассказала о специфики работы на студии, продемонстрировала все аппаратные и используемое оборудование. Кроме того, студентов привлекли к работе над фильмом в качестве актеров озвучивания. Какой это тяжкий труд они познали на себе! А в заключение, Анастасия показала, как создается дизайн автомобильной и мотоциклетной гонок. Впечатлений, знаний, опыта студенты приобрели достаточно много. Теперь есть время осмыслить информацию и закрепить знания.
Доцент кафедры звукорежиссуры
Янова Елен Александровна.


Яндекс.Метрика