Студенты СПбГИКиТ приняли участие в выезде Студенческого совета Санкт-Петербурга

21 апреля 2022

С 15 по 17 апреля прошёл выезд Студенческого совета Санкт-Петербурга, организованный при поддержке Комитета по молодежной политике и взаимодействию с общественными организациями и Дома молодежи Санкт-Петербурга. 60 представителей различных вузов провели несколько плодотворных дней в посёлке Молодежное на турбазе института РАНХиГС

Программа выезда была разнообразной: специально приглашённые спикеры проводили различные лекции, тренинги и интерактивные игры. Активисты вузов на практике опробовали принципы системы гибкого управления проектами Kanban, разобрали стратегии поведения в конфликтных ситуациях, критерии успешной коммуникации, обсудили важность участия в различных конкурсах молодёжных проектов, а также поговорили о карьерной траектории развития студентов. Так же участники выезда представили свои проекты и внесли предложения по плану работы Студенческого совета СПб на 2022 год.

Наш институт на выезде представляла Эльмира Камалетдинова – председатель студенческого совета ФТДиФ, студентка 4 курса, она поделилась с нами своими впечатлениями:

- Программа выезда действительно была насыщенной и интересной, полученные знания сразу в процессе применялись на практике. В рамках лекций и тренингов спикеры старались максимально в полном объеме поделиться своим опытом и знаниями. Все тренинги были очень актуальны, появилась не только мотивация, но и практические навыки, небольшой опыт, которые можно применить, например, в работе студенческого совета и улучшить как взаимодействие внутри команды, так и усовершенствовать подход к выполнению тех или иных задач!

Выезд получился не только продуктивным, но и очень атмосферным: крутые спикеры, дружеская обстановка, приятная компания! Это была отличная возможность наладить связь с представителями других вузов, поднять волнующие вопросы, связанные с проектами или организацией студенческой деятельности, поделиться своим опытом, перенять опыт других.

 

Текст: Эльмира Камалетдинова

Отдел по воспитательной работе


Яндекс.Метрика