Студенты и преподаватели кафедры компьютерной графики и дизайна разработали фирменный стиль для XVII Международного медиа-форума молодых журналистов «Диалог Культур»

28 мая 2023

С 19 по 23 мая 2023 года в здании Государственного Эрмитажа проходил XVII Международный медиа-форум молодых журналистов «Диалог Культур». В рамках которого проводились: практическая конференция, фестиваль документальных фильмов и ТВ-сюжетов из России и стран Евразии «Я здесь живу», а также фотовыставка «Я здесь живу» – 400 лучших работ молодых авторов Евразии», Всероссийский мультимедийный проект «Я живу в России». На Международном медиа-форуме было представлено 3000 работ из 15 стран и 75 регионов России.
Государственный Эрмитаж ежегодно предоставляет свои площадки для проведения мероприятия. Заседания секций конференции проходили в Эрмитажном театре, в то время как фотовыставочные проекты были представлены в здании Главного Штаба Эрмитажа.

Молодые представители медиаиндустрии смогли не только представить свои проекты зрителям, но и принять участие в разработке дизайна для "Диалога Культур". Студентка 2 курса кафедры компьютерной графики и дизайна, Колесник Диана создала выставочные конструкции (пресс-волл и ролл-ап), бейджи и заставки для онлайн-трансляции. Курировала работу Дианы ассистент кафедры компьютерной графики и дизайна Лясковская Виктория Алексеевна.

«Первый раз я работаю с таким крупным проектом, тем более в Эрмитаже! Для меня это большая честь! Безусловно, это бонус в портфолио, но гораздо важнее осознавать, что ты выставляешься на такой масштабной площадке! Работа была очень насыщенной и напряженной. Первостепенная потребность понять какой результат от тебя требует заказчик, граничила с острой необходимостью следовать четким указаниям и укладываться в сроки. Самая интересная задача заключалась в том, чтобы выразить концепцию мероприятия и передать смысл «Диалога Культур» участникам из разных стран», – поделилась Диана.

Разработка дизайн-проекта велась с начала апреля. Получив техническое задание, студенты группы 1138 во главе с преподавателем Лясковской Викторией Алексеевной начали сбор материала и формирование на его основе первых фор-макетов. После чего состоялась серия обсуждений концепции и утверждений первых вариантов дизайна непосредственно с председателем Оргкомитета форума Джазояном Ашотом Егишевичем. Самым активным представителем группы стала Колесник Диана. В качестве лидера коллектива Диана взяла на себя полную ответственность за разработку проекта, доведя работу до конца. А прямое общение с заказчиками позволило Диане заявить о своём творческом потенциале и серьёзном подходе к выполнению поручений.По результатам онлайн-встреч были выбраны шрифты, определена цветовая гамма и общая стилистика, включая перечень объектов присутствующих на баннерах. За полтора месяца напряженной работы и ежедневного общения с организаторами медиа-форума дизайнеры представили оригинал-макеты бейджей и всех выставочных конструкций (пресс-вол и ролл-ап). Завершало работу создание пятидесяти заставок (общих и именных) для онлайн-трансляции XVII Международного медиа-форума молодых журналистов «Диалог Культур».

«Работа нашего коллектива дизайнеров ГИКиТ велась практически круглосуточно,  вплоть до начала форума. Постоянно возникала необходимость вносить правки в утверждённые макеты. Такое активное погружение в рабочие процессы, общение с  типографией, взаимодействие с заказчиком, промежуточная отчётность о проделанной  работе и всевозможные технические сложности очень закаляют! Это сильное  эмоциональное напряжением, особенно для молодых специалистов, для студентов младших курсов, но его важно пережить! Данный форум предоставляет великолепную возможность студентам-дизайнерам интегрироваться в профессиональную среду, узнавать процессы дизайна, узнавать как работает производство и самое главное – формировать своё портфолио! Мы благодарны всему коллективу Международного медиа-форума и особенно председателю Оргкомитета Джазояну Ашоту Егишевичу, за предоставленную возможность стать частью такого невероятного проекта!», – поделилась Виктория Алексеевна.

«Будущим студентам-дизайнерам, которые будут привлекаться к организационному процессу медиа-форума хотелось бы посоветовать учиться грамотно систематизировать время для работы и всегда держать при себе флешку с большим объемом памяти!» – дополнила Диана.

Кафедра компьютерной графики и дизайна присоединяется к вышесказанному! Желаем нашим студентам и преподавателям дальнейших творческих успехов и высоких профессиональных достижений!


Яндекс.Метрика