Студенты кафедры посетили выставку монументального искусства "Весна"

16 апреля 2024

В залах Союза Художников на Большой Морской улице 38, проходила уникальная выставка "Весна". 10 апреля 2024 года доцент нашей кафедры Иван Васильевич Несветайло, являясь членом правления секции монументального искусства, провел экскурсию и мастер класс « Художественный образ в монументальном искусстве », подробно рассказав о сущности монументального искусства и на конкретных примерах объяснил принципы создания художественных образов, студентам групп 1038 и 1338 профиль подготовки «Дизайн в медиаиндустрии».
Так же И. В. Несветайло обратил внимание учащихся на возможности применение разных материалов и техник в монументальном искусстве.
Название выставки «Весна 24» стандартное, но экспозиция совершенно необыкновенная. Все залы Союза отданы под работы художников секции монументального искусства. Это событийная выставка, так как проводится впервые за всю историю существования Союза художников.
После окончания экскурсии студенты получили задание на дом, по итогам просмотренного и увиденного сформировать и подготовить эскиз макет образа афиши для выставки, максимально отразив свое дизайнерское и художественное отношение к экспозиции.
Организацией присутствия студентов на выставке занималась доцент кафедры Прокопьева М.В.


Яндекс.Метрика