Собрание киноклуба кафедры режиссуры документального фильма

17 апреля 2024

10 апреля прошло собрание киноклуба кафедры режиссуры документального фильма под руководством куратора, режиссера и мастера курса Александра Маркова с участием специального гостя - поэта, режиссера и сценариста Максима Якубсона.

На этом мероприятии педагоги, студенты и гости смотрели и обсуждали фильм "Имена", который был впервые представлен на Берлинале в 1997 году. Этот фильм был снят на ВГИКовскую кинокамеру «Конвас» и представляет собой свободное письмо, созданное в процессе съемок.

В ходе обсуждения фильма мы затронули различные темы, такие как вопросы идентичности, любви, одиночества и творчества. Мы обсудили роль камеры как посредника между персонажами и зрителем, а также как инструмента для запечатления моментов жизни.

Особое внимание было уделено персонажам фильма, таким как двое влюбленных стариков, мим, девушка, поэт и другие. Мы размышляли о том, как каждый из них отражает разные аспекты человеческой жизни и какие эмоции вызывают их истории.

Также мы обсудили значимость любительской кинокамеры в фильме, которая стала своего рода символом для отдельных персонажей и помогла передать атмосферу времени и места.

Собрание прошло в атмосфере открытого диалога и взаимного уважения к разным точкам зрения. Все участники активно высказывали свои мысли и эмоции, что сделало наше обсуждение более интересным и плодотворным.


Яндекс.Метрика