Доцент кафедры компьютерной графики и дизайна И.В.Несветайло представил свои работы на выставке монументального искусства "Весна"

2 апреля 2024

28 марта – 14 апреля 2024  года в Выставочных залах Санкт-Петербургского союза художников на Б.Морской, 38 проходит выставка «Весна–2024».

Впервые за много лет основная часть экспозиции отдана под работы художников секции монументального искусства. Являясь творческим подразделением одного из крупнейших художественных союзов России, секция  объединяет художников, чей творческий труд призван формировать художественный облик городской среды и культурный образ эпохи. Новаторские изыскания, основанные на лучших традициях русского и мирового искусства – отличительная черта произведений художников-монументалистов.

На выставке вы сможете увидеть работы известных художников, творческих коллективов и мастерских секции монументального искусства разной тематической направленности – монументальное искусство в храмовых сооружениях, проекты оформления архитектурных объектов и городской среды. Свои работы на выставке представил и доцент кафедры компьютерной графики и дизайна СПб ГИКиТ И.В.Несветайло, член СПбСХ  и член бюро секции монументального искусства.

Среди многообразия разных техник – стенные росписи, мозаики, витражи, эмали по металлу, а также живопись, графика и многое другое. Выставка секции отличается традиционно не только многообразием творческих работ, техник и их качеством, но и грамотной, четко выстроенной экспозицией, которую монументалисты всегда создают как единое художественное пространство.

Ознакомиться к экспозицией можно в часы работы Выставочных залов: вторник-воскресенье с 11:00 до 19:00

Источник: сайт Санкт-Петербургский Союз Художников: https://spbsh.ru/vesna-2024/

© spbsh.ru


Яндекс.Метрика