Состоялась творческая встреча с художником-графиком Дарией Юрьевной Джеймс-Леви

15 марта 2024

14 марта 2024 года состоялась творческая встреча студентов кафедры компьютерной графики и дизайна и кафедры медиакоммуникационных технологий СПбГИКиТ с художником-графиком Дарией Юрьевной Джеймс-Леви, доцентом университета промышленных технологий и дизайна на тему «Русская вязь» принципы ее построения и возможности использования в современном дизайне.

Студенты познакомились с историей развития принципов вязи, вместе с мастером расшифровали надпись -название книги 17 века. Дария Юрьевна показала, как на практике различными способами, выработанными веками, могут соединяться буквы, а выглядеть при этом свежо и современно. Каждый сумел проработать написание своего имени, где получил отличный способ развить новую грань творческих способностей. После этой встречи буквы помогают нам увидеть мир шире. Мы не просто смотрим на них, мы начинаем их рисовать и углубляемся в их особенности. Мы учимся замечать детали и нюансы, которые не замечали раньше, а в целом это дает возможность получить новый опыт и расширить свои знания. Одним из главных преимуществ является возможность познакомиться с новыми техниками и подходами к созданию изображения, которые невозможно освоить самостоятельно.
Организация подобных мероприятий сопровождается формированием интересной атмосферы. Важным преимуществом «живых» встреч является возможность получить обратную связь от мастера.

Встречу организовали преподаватели кафедры компьютерной графики и дизайна Ходюк Н.А., Прокопьева М.В., Еремеева О.В., Лясковская В.А.


Яндекс.Метрика