На факультете медиатехнологий провели встречу с будущими абитуриентами и их родителями

5 марта 2024

Доценты кафедры медиакоммуникационных технологий Дмитрий Жвания и Арина Маркова рассказали будущим журналистам об особенностях работы в сфере СМИ в условиях современности и вступительных испытаниях в институт.

На кафедре медиакоммуникационных технологий Санкт-Петербургского государственного института кино и телевидения провели профориентационную встречу со школьниками и их родителями.

Доцент кафедры Дмитрий Жвания в форме лекции-беседы рассказал о новых вызовах в журналистике и возможностях для журналистов в эпоху цифровых СМИ.

Арина Маркова подробно рассказала об особенностях творческих туров на вступительных испытаниях в ГИКИТ и дала рекомендации по написанию эссе, подготовке к устному собеседованию.

Также спикеры дали развернутые ответы на все вопросы потенциальных абитуриентов и их родителей.

В заключение Арина Васильевна познакомила будущих студентов с интересной жизнью и творческой деятельностью кафедры медиакоммуникационных технологий и провела презентацию студенческого творческого объединения «Медиаспич».

Это - сообщество, созданное студентами разных специальностей ГИКИТ. «Медиаспич» располагает студией звукозаписи, в которой любой желающий может создать свой подкаст, радиопередачу, рассказать о жизни вуза, о важных событиях для студенческого сообщества - тем самым обрести навыки создания радио-контента, потренировать дикцию и узнать о секретах качественного медиапродукта.

Визитной карточкой сообщества «Медиаспич» уже стал подкаст «Голос КиТа». При создании выпусков студенты учатся взаимодействовать с аудиторией, задавать интересные грамотные вопросы на интервью, имеют возможность встречаться и общаться с интересными людьми. Подкаст выходит в формате радиоэфира с информационным и музыкальным наполнением.


 


Яндекс.Метрика