Образ будущего уже в наших руках. Проектно-аналитическая сессия Центров Карьеры СЗФО

27 октября 2023

Образ будущего уже в наших руках. Проектно-аналитическая сессия Центров Карьеры СЗФО

Департамент координации деятельности образовательных организаций Министерства науки и высшего образования РФ провел 20 октября на базе Университета ИТМО проектно-аналитическую сессию «Образ будущего уже в наших руках» для сотрудников и руководителей центров карьеры Северо- Западного федерального округа.

Цель сессии – сформировать образ центра карьеры как структурного подразделения, которое должно стать местом притяжения студентов, работодателей и сотрудников вуза. Темой для обсуждения стало формирование региональной повестки, способствующей развитию экономики и налаживанию взаимодействия между центрами карьеры Северо-Западного федерального округа и совместных проектов.

В сессии участвовали более 90 сотрудников и руководителей центров карьеры. Насыщенный и продуктивный день провели участники встречи: работа в командах, обсуждение актуальных проблем в работе центров карьеры, воркшоп с представителями работодателей. Панельную дискуссию традиционно вел  Вищипанов Сергей Александрович, генеральный директор цифровой карьерной платформы «Факультетус».

От Нашего института во встрече приняла участие директор центра карьерного и инклюзивного сопровождения Арина Яковлева.

По итогам проектно-аналитической сессии были подготовлены предложения по вопросам оценки качества занятости студентов, модернизации карьерных мероприятий и предложения по оптимизации рабочих процессов.


Яндекс.Метрика