Студенты ГИКиТ приняли участие в проведении IX Международного «Санкт-Петербургского Бала на колесах» для особенных детей

20 сентября 2023

Традиционный Международный «Санкт-Петербургский Бал на колесах» состоялся 17 сентября в Летнем Дворце в Стрельне. Бал прошел в рамках мероприятий Министерства культуры РФ, СПбДДИ «Аревик» при поддержке Правительства Санкт-Петербурга. Студенты и сотрудники ГИКиТ в течение всего вечера сопровождали ребят и помогали в организации.

Для особенных детей и их родителей подготовили большую праздничную программу. Торжественная часть началась с полонеза под управлением симфонического оркестра, затем ребят сопровождали воспитанники высшего Суворовского военного Училища МВД РФ. Также для зрителей организовали шоу барабанщиц, выезд кареты Петра I и Екатерины Великой и выступления танцевальных коллективов.

Почетными гостями мероприятия стали председатель Комитета по культуре Санкт‑Петербурга Федор Болтин и председатель Комитета по социальной политике Санкт‑Петербурга Елена Фидрикова, начальник ВСВУ МВД России Игорь Медведев и проректор по воспитательной работе и художественно-творческой деятельности, заместитель председателя художественного совета ГИКиТ Оксана Ларичева.

«Наши волонтеры были феями-волшебницами, которые встречали ребят, участников бала. Дети с родителями съезжались на бал со всех концов города, и наша задача заключалась в формировании 26 малых групп детей на колясках в сопровождении курсантов-суворовцев. Волонтеры встречали детей, ориентировали суворовцев и помогали распорядителю бала управлять движением участников по территории Дворца в ходе торжественной церемонии», – пояснила Оксана Ларичева.

ГИКиТ больше 10 лет сотрудничает с Санкт-Петербургским дворцом музыкальной терапии «Аревик», волонтеры Добровольческого центра института нескольких лет подряд участвуют в организации и проведении «Санкт-Петербургского Бала на колесах» для особенных детей. Студенты ГИКиТ помогают в организации, ведут фото- и видеосъемку мероприятия. Руководитель Добровольческого центра ГИКиТ Анастасия Рябова поделилась:

«Бал на колесах – это мероприятие уже традиционное для нашего добровольческого центра. В этом году бал провели в новом необычном месте, а у волонтеров был иной функционал. Прекрасные девушки из волонтерского центра занимались организацией досуга детей и их родителей, чтобы все смогли насладиться праздником. Все по-новому, но неизменно одно – атмосфера взаимной любви и добра, царящая среди участников и организаторов бала».


Яндекс.Метрика