Мастер-класс Любы Ригольбош «Начинающий продюсер: деньги, клиенты, команда»

26 мая 2023

В Государственном институте кино и телевидения обсудили профессию продюсера. Лекцию для студентов провела продюсер, режиссер, художник постановщик Любовь Ригольбош. Спикер рассказала о профессиональных компетенциях продюсера на съемках.

На лекции состоялся интерактив с участниками мастер-класса – им предложили написать креатив: прорекламировать кондитерское изделие. После этого у студентов была возможность просчитать смету, бюджет и тайминг своей идеи.

По словам Любы Ригольбош, идея – фундамент любого проекта, но она должна быть согласована с заказчиком и только потом реализована креативщиками.

«Когда вы пишите креативную идею, сценарий, нужно попробовать заранее прописать бюджет. Таким образом, вы сможете избежать переделок и доработок по проекту», – рассказала Любовь Ригольбош.

Любовь Ригольбош выдела три большие категории продюсеров: креативщики, исполнители и продюсеры постпродакшна.

Также на мастер-классе участники получили возможность погрузиться в себя и подумать, каким продюсером им хотелось бы стать. Для этого спикер провела несколько профессионально-психологических тестов и уделила внимание их расшифровке. Так каждый слушатель смог подумать о своих внутренних качествах и навыках, чтобы понять, какой он продюсер.   

 

 


Яндекс.Метрика