Студенты ГИКиТ стали призерами Всероссийского фестиваля по PR и рекламе на Енисее – Ярпиар

24 апреля 2023

В Сибирском государственном университете им. М.Ф. Решетнева состоялся ХХI Всероссийский фестиваль  по рекламе и связям с общественностью «Неделя PR и рекламы на Енисее – Ярпиар». Команда студентов третьего курса направления «Реклама и связи с общественностью» Института кино и телевидения под фирменным названием «Киты» заняла первые места в нескольких номинациях. Тема фестиваля 2023 года – «PR в большом городе».

В течение пяти дней около 30 студенческих команд со всей России решали олимпиадные задания, выступали на научно-практической конференции, участвовали в конкурсе капитанов, защищали коммуникационные проекты перед профессиональным жюри и посещали мастер-классы специалистов-практиков.

Команда ГИКиТ «Киты», которую представляли Анастасия Мурашова, Ксения Оводнева и Елизавета Купина уже второй раз приняла участие в конкурсе профессиональных коммуникаций «Ярпиар» и показала достойные результаты.

«Киты» заняли первое место в конкурсе визиток за видеоролик о команде. Режиссером и монтажером ролика стал одногруппник, студент ГИКиТ Тимур Мамарасулов.  Также «Киты» заняли первое место  в конкурсе коммуникационных проектов «Синяя Шишка», в номинации «Коммуникации в науке, культуре, образовании, спорте». Студенты ГИКиТ защищали проект по PR-продвижению учебного театра Института «По Правде».  

Кроме того, студенты ГИКиТ вошли в шорт-лист по решению кейса по территориальному брендингу для Северного Морского Пути. Взяли диплом победителей в номинации «Искусство презентации». 

Анастасия Мурашова стала победителем индивидуального конкурса Всероссийской студенческой олимпиады по рекламе и связям с общественностью в номинации «Анализ коммуникационных проектов» в рамках фестиваля.

За выступление на Всероссийской научно-практической конференции с международным участием «PR и реклама: традиции и инновации» «Киты» получили призовое место за доклад «Эффективность новых форматов цифровой коммуникации в наружной рекламе».  Научным руководителем стала  и.о. заведующей кафедрой медиакоммуникационных технологий Ирина Байкова. 


Яндекс.Метрика