ГИКиТ в Ульяновске

19 апреля 2023

с 10 по 13 апреля в рамках программы “Школа кино и анимации” в г. Ульяновск преподаватель стопмоушен анимации Маша Мильян и выпускница СПбГИКиТ Дарья Пилипенко провели ряд просветительских мероприятий для аудиторий разных возрастов - от малышей 5-6 лет до взрослых педагогов.

На протяжении трех дней был проведен мастер-класс с ребятами дошкольного возраста - за это время участники успели создать фильм про свой город - рассказали про местную фауну и альтернативную версию истории колобка где тот встретил Ленина и не был съеден, а был отправлен работать охранником буквы “ё”.

В Ульяновском колледже культуры и искусства прошла встреча со студентами, где были показаны фильмы студентов СПбГИКиТ. Маша Мильян рассказала про то как поступить и как проходит обучение, а Дарья Пилипенко поделилась опытом работы на фрилансе - о том, чем занимаются после выпуска.

Так же была проведена встреча с педагогами в Ульяновском Кинофонде. В рамках этой встречи Маша и Дарья поделились своим опытом в работе со студентами и детьми, рассказали про техники в стопмоушен анимации.
 


Яндекс.Метрика