Варвара Котова: для организации масштабного творческого мероприятия нужна всего одна мыслящая голова

16 марта 2023

15 марта в Санкт-Петербургском государственном институте кино и телевидения  прошел мастер-класс от представителей творческого объединения Триумф – крупнейшего организатора многожанровых конкурсов, фестивалей, арт-пленэров, мастер-классов, семинаров, тренингов в области культуры и искусства, а также других творческих мероприятий в России и за рубежом.

 

Секретами организации масштабных творческих мероприятий поделилась  руководитель арт-отдела творческого объединения Триумф Варвара Котова:
«В основе нашей работы лежит искреннее желание реализовывать мечты тех людей, которые умеют и любят мечтать, а главное, верят в путеводную звезду своего таланта. Наше творческое объединение ежегодно реализует более 100  культурных проектов с численностью участников от 500 до 2000 человек. Многолетний опыт работы показывает, что для организации масштабного творческого мероприятия нужна всего одна мыслящая голова – менеджер (руководитель) проекта».

В процессе беседы Варвара подробно рассказала об этапах подготовки мероприятия, с какими трудностями приходится сталкиваться организаторам проекта, дала советы по оптимизации сметы, работе с площадками и приглашенными членами жюри.

В заключение встречи представители организации пригласили студентов института поучаствовать в предстоящих мероприятиях  в качестве видеографов, корреспондентов, координаторов, помощников звукорежиссера;  обсудили с ребятами возможности прохождения практики, стажировки и дальнейшего трудоустройства.


 

Своими впечатлениями о прошедшем мастер-классе поделилась студентка 1 курса направления подготовки «Искусства и гуманитарные науки» Кристина Щербанева:
- Очень рада, что в Институте походят встречи, предоставляющие возможность вживую пообщаться с представителями индустрии. Интересно было услышать советы специалистов, которые с таким энтузиазмом рассказывают о своей трудовой деятельности. Заинтересовали! С удовольствием приму участие в предстоящих мероприятиях Творческого объединения.


Яндекс.Метрика