"Король и Шут"

28 марта 2023

На платформе "Кинопоиск" продолжается показ биографическо-фэнтезийного сериала "Король и Шут" об одноименной российской панк-группе. Одну из самых ярких ролей в сериале играет студент нашей кафедры - Кирилл Горшенев, сын Алексея Горшенева, барабанщиком группы "Король и Шут", в которой старший брат Алексея, Михаил Горшенев был вокалистом.

Кирилл Горшенев:

"Я рад, что оказался причастен к этому миру через экранное произведение. Это была моя первая актерская роль, съемочные дни, команда, концерты, - весь процесс был уникальный и крутой!

Отдельное спасибо Косте Плотникову, что за эти секунды, проведенные с ним в кадре, я смог увидеть в нем и братскую связь и дядюшку Горшка одновременно)

Я считаю, что это все получилось гораздо больше, чем сериал. Добро и зло, семья и сцена, дружба и любовь, артист и творчество - эти смыслы и образы имеют гораздо большое влияние на культуру в подсознании человека.

У кого нет Кинопоиска можете по промокоду получить 45 дней бесплатно и посмотреть первые серии.
Промокод «SHUT»".

 

По информации «Кинопоиска», сериал «Король и Шут» – это самый успешный релиз в истории платформы. Восьмисерийный проект, не будучи байопиком, предлагает проследить творческий путь группы «Король и Шут» — от знакомства ее лидеров в конце 1980-х до смерти Михаила Горшенева в 2013 году. Над сериалом работают люди, которые были непосредственными участниками событий. В сопродюсерах — сам Андрей Князев, а также Игорь «Панкер» Гудков, автор трех фильмов-концертов «Короля и Шута» («Праздник Скоморох», «Ели мясо мужики» и «На краю»).

Перед съемками участники сериального «Короля и Шута» месяц репетировали и играли вместе под руководством отдельного коуча, актера Алексея Фадеева. «Мы изначально в кастинг брали тех, кто хотя бы аккорды умеет на гитаре брать, — говорит продюсер Игорь «Панкер» Гудков. — Но, честно говоря, я думал, что они все равно будут что-то по-актерски химичить. А они неожиданно сыгрались, на репточке встречались постоянно. Сейчас они почти как настоящая группа».


Яндекс.Метрика