Фото-мастер-класс от наставников СПбГИКиТ

8 февраля 2023

4 февраля 2023 г. на кафедре аудиовизуальных систем и технологий факультета медиатехнологий состоялся мастер-класс по аналоговой (пленочной) фотографии для  учащихся МБОУ Рощинский центр образования (гп Рощино Выборгского района Ленинградской области). Творческое мероприятие, посвященное Году педагога и наставника, проводилось для обучающихся в школьном медиацентре «ИНФО-РАЙВОЛА. «Практический урок» от наставников СПбГИКиТ открыл серию мастер-классов по СПЕЦИАЛЬНЫМ ВИДАМ ФОТОГРАФИИ, предусмотренных договором о наставничестве между СПбГИКиТ и Рощинским образовательным центром.

Первая встреча с ребятами в нашем институте состоялась в июне 2022 года. Экскурсия в музей отечественной кинотехники и мастер-класс по технике плёночного кинематографа произвели большое впечатление на ребят и педагогов. Летом состоялся предварительный разговор о длительном постоянном сотрудничестве.

 

Несмотря на то, что дорога из ленинградской области в институт заняла продолжительное время, школьники «выдержали» семичасовой мастер-класс и справились «на отлично»!

 

Попытка преподавателя предложить потенциальным абитуриентам «сокращенный» курс плёночной фотографии была отвергнута, и практическое обучение прошло по полной программе – с момента зарядки фотопленки в фотоаппарат и заканчивая обрезкой фотоотпечатков после сушки и глянцевания.

Неоценимую помощь преподавателю кафедры АВСиТ Константину Кимовичу Гудинову справиться с любознательными непоседами оказали студентка группы 1139 Мария Доронченкова (несомненно, будущий педагог и наставник) и студентка киновидеотехнического колледжа  Анастасия Усова (выпускница 2022 года Рощинской школы), за что им отдельное большое спасибо!

 

Надеемся, что следующий мастер-класс (по микрофотографии) будет не менее интересным. Ждем ребят снова и «в гости» и, в будущем, в институте и колледже.

 

Фото: Мария Доронченкова, группа 1139,

Анастасия Усова, КВТК

Кафедра аудиовизуальных систем и технологий

 


Яндекс.Метрика