Аэропорт Пулково наградил студентов ГИКиТ за съемку новогодних роликов

31 января 2023

В Пулково наградили студентов Государственного института кино и телевидения за съемку новогодних рекламных роликов об аэропорте. Кроме того, призы получили авторы сценариев, ролики по которым предстоит снять в будущем. 

В 2022 году аэропорт Пулково отметил 90-летний юбилей. В связи с этим служба информации и общественных связей ГИКиТ выступила с инициативой конкурса на съемку новогодних рекламных роликов о Пулково. 

Победили конкурса обогатили свое портфолио ярким проектом для массовой аудитории, а также получили ценные подарки от Пулково и партнеров аэропорта. Посмотреть работы студентов можно в официальной группе «Вконтакте» Пулково.

Авторами ролика Pulkovo New Year 2023 стали режиссер Даниил Бритвин (кафедра продюсирования кино и телевидения, 5 курс), продюсер Екатерина Ермакова (кафедра продюсирования кино и телевидения, 5 курс), оператор Влад Бурлака (кафедра операторского искусства, 5 курс), второй режиссер Александра Якубовская (кафедра продюсирования кино и телевидения, 5 курс), кастинг-директоры Александра Рачковская (кафедра продюсирования кино и телевидения, 5 курс) и Екатерина Пашкова (кафедра продюсирования кино и телевидения, 5 курс).

Сценаристом работы «Новогодний ролик для Пулково» выступил Павел Глушков (кафедра драматургии и киноведения, 1 курс). Заявку на конкурс подала продюсер ролика Анастасия Захарова (кафедра продюсирования кино и телевидения, 3 курс). Режиссером ролика стала Ася Владимирова (кафедра режиссуры телевидения, 4 курс). В команду проекта вошли оператор-постановщик Владислав Шаповалов (кафедра операторского искусства, 4 курс), второй оператор Сергей Соколов (кафедра операторского искусства, 4 курс) и звукорежиссер Надежда Короткова (кафедра звукорежиссуры, 2 курс).

Также призы от аэропорта Пулково получили авторы сценариев, по которым еще только предстоит снять ролики. Анна Кондакова (кафедра драматургии и киноведения, 3 курс) победила с работой «Место неожиданных встреч». 

Примечательно, что в конкурсе участвовали не только студенты, но и преподаватели Института. Профессор кафедры медиакоммуникационных технологий ГИКиТ Виктория Прокофьева получила награду за сценарий «Инопланетяне в аэропорту».

Конкурс прошел в декабре 2022 года. На первом этапе организаторы провели сбор сценариев и креативных концепций будущих роликов. Хронометраж работ мог варьироваться от 30 секунд до 3 минут. 

Специально для участников конкурса в учебном театре ГИКиТ «По Правде» был организован мастер-класс продюсера и резидент проекта «Ночь пожирателей рекламы» Даниила Костинского «Креатив в авиа-рекламе»

На втором этапе конкурса авторы лучших концепций и сценариев получили возможность воплотить их в жизнь на территории аэропорта Пулково.

Управляющая компания аэропорта ООО «Воздушные ворота Северной столицы» (ВВСС) уделяют большое внимание проектам для представителей студенческого сообщества. Компания готова предоставлять студентам возможности для реализации своего творческого и профессионального потенциала. Уже год в ВВСС развивается проект «Взлетная полоса» по массовому трудоустройству студентов Санкт-Петербурга на различные должности в аэропорт, к которому присоединились более 800 ребят. В юбилейный год аэропорта Пулково компания активно реализует творческие проекты и инициативы.


Яндекс.Метрика