Студенты СПбГИКиТ представили свои короткометражные фильмы на фестивале Короче

19 августа 2022

В рамках фестиваля, который в этом году отмечает свое десятилетие, впервые начала свою работу студенческая программа Лаборатория «Короче». Студенты Санкт-Петербургского государственного института кино и телевидения приняли участие и стали победителями в номинациях «Лучший режиссер» и «Лучшая идея».

Студенты и выпускники из регионов приехали в Калининград, где в рамках кинолаборатории, снимали свои короткие метры. В программе участвовало 18 проектов. На церемонии подведения итогов проект «Четверг. Рыбный день», снятый Владиславом Емелиным и Миленой Огоновской (мастерская В. Е. Васильева и В. Е. Захарова), одержал победу в номинации «Лучший режиссер».Приз за лучшую идею получила картина Вячеслава Беломестных (мастерская А. М. Антонова) и Екатерины Ермаковой «Духота». Ребята поделились своими впечатлениями: 

- Перед нами были поставлены необычные условия для создания минутного фильма. Задача заключалась в том, чтобы рассказать внятную историю за 60 секунд, при этом сделать лаконично и креативно. Мы рады были поработать, в таком интересном формате, а также благодарим членов жюри за то, что оценили нашу идею! 

Поздравляем ребят с победой и желаем им дальнейших успехов в кинотворчестве!


Яндекс.Метрика