Студенты СПбГИКиТ представили анимационные декорации для спектакля театра СПб ГБУ «Мимигранты»

28 июня 2022

Студенты второго курса кафедры компьютерной графики и дизайна СПбГИКиТ под руководством доцента Еремеевой О.В. и доцента Газеевой И.В., в сотрудничестве с режиссером театра СПб ГБУ «Мимигранты» Дремовой Т.Н. разработали анимационные декорации для спектакля по мотивам произведений К.И. Галчиньского «Зелена гусыня»

Студентами была сделана анимация к миниатюрам «Восемь дней творения», "Ногариум", «Человек с головой как огурец» «Разговор Гамлета с духом», «Замерший ребенок», "Фальшивосонетчики", «Райский сад», «Поэзия дорожает», "Трагический конец мифологии", "Золотые часы", «Рождество, улица» и др.

Блестящие сатирические миниатюры, как и игра актеров, были обогащены цифровыми декорациями, выполненными как в покадровой, так и в послойной технике анимации. Студентам гр. 1038 посчастливилось опробовать свои возможности и на практике создать оригинальный дизайн декораций, который они могли оценить во время репетиции в парадном зале театра. В тесном сотрудничестве со студентами работали, как актеры, так и звукорежиссер, и художественный руководитель театра.

Премьера спектакля запланирована на осенний театральный сезон в здании СПб ГБУ «Театр «Мимигранты» по адресу г. Санкт-Петербург, ДК имени С.М. Кирова, Большой пр. В.О., 83 (4 этаж).

 

Текст: 

Доцент кафедры КГиД Еремеева О.В.
Доцент кафедры КГиД Газеева И.В.


Яндекс.Метрика