Студенты СПбГИКиТ в праздничные дни проходят практику в Государственном мемориальном музее обороны и блокады Ленинграда

11 мая 2022

В апреле 2022 года был подписан договор о прохождении практики студентами СПбГИКиТ в Государственном мемориальном музее обороны и блокады Ленинграда. Руководство музея заинтересовано в сотрудничестве с нашим вузом, поэтому стороны договорились о создании на базе музея молодёжного медиацентра, в котором найдётся работа и для будущих реставраторов кинофотодокументов, и для студентов-тележурналистов, и для начинающих режиссёров-документалистов

В предверии майских праздников, музей подготовил насыщенную программу: 6 мая состоялось торжественное открытие выставки «Символы Победы: Золотая Звезда Города-Героя Ленинграда», посвященной празднованию 77-ой годовщины Победы советского народа в Великой Отечественной войне.

Три дня, до 9 мая включительно, у  посетителей музея была возможность увидеть одну из главных наград нашего города - подлинную медаль "Золотая Звезда" Города-Героя Ленинграда, которая хранится в Законодательном собрании Санкт-Петербурга и до этого дня не покидала его стен.

В мероприятии принимали участие губернатор Санкт-Петербурга Александр Беглов, вице-губернатор Борис Пиотровский, другие официальные лица, а также ветераны и блокадники.

На мероприятии работали студенты направления «Телевидение» в качестве видеооператоров и корреспондентов, все созданные ими материалы будут использованы пресслужбой музея и пополнят его архив.


Яндекс.Метрика