Сотрудники Центра содействия трудоустройству выпускников СПбГИКиТ посетили VI Санкт-Петербургский Международный Форум Труда

23 марта 2022

Форум Труда проходил 14-18 марта 2022 года и в шестой раз собрал  экспертов, практиков, лучших специалистов управления персоналом, безопасности и охраны труда регионов России, стран СНГ и мира. Программа Форума включила 146 мероприятий, которые состоялись онлайн, офлайн и в смешанном форматах на трех площадках – в Таврическом дворце, СПбГУ и КВЦ «Экспофорум».

На базе кампуса СПБГУ «Михайловская дача» сотрудники ЦСТВ и студенты стали участниками Петербургского Международного Молодежного Форума Труда, который состоялся 16 марта 2022 года.

Санкт-Петербургский Международный Форум Труда исследует кадровый капитал в политическом, экономическом, социальном аспектах. Это единственный проект в мире, позволяющий обсудить широкую повестку человеческого капитала на разных уровнях.

Почти два года мир живет в условиях пандемии коронавируса, ставшего причиной кризиса целых секторов экономики. В сложившейся современной ситуации рынку труда предстоит адаптироваться и внести коррективы, именно по этой причине Форум в этом году был назван «Развитие и карьера в новой реальности».

На пленарной сессии «Карьера молодежи: возможности и ресурсы для развития» приглашенные спикеры обсудили, какие возможности и ресурсы доступны на старте профессионального пути. Своими впечатлениями поделилась ведущий специалист ЦСТВ Яковлева Арина Юрьевна:

– Каждый год Форум труда очень актуален и имеет разнообразный состав участников. Было интересно послушать доклад заместителя генерального директора по организационным вопросам ООО «Газпром-Снабжение» Зуева А.М. Он представил  пять хороших и пять плохих советов для студентов, которые начинают строить свою карьеру. А также предложил всем студентам заполнить анкету для дальнейшего трудоустройства.

 

17 марта наши сотрудники посетили выставку «Кадры. Управление. Безопасность.», проходившую в КВЦ «Экспофорум», а также Панельную дискуссию «Региональные проекты – новые услуги и сервисы» в рамках XI Межрегиональной конференции по вопросам труда, занятости населения и трудовой миграции.

18 марта в рамках Форума Труда прошел круглый стол «Центры карьеры - амбассадоры формирования живой карьеры студентов». На мероприятии были рассмотрены вопросы построения карьеры для студентов и выпускников высшего образования. В данной встрече приняла участие заведующий центром содействия трудоустройства Маликова Т.Ю. и поделилась своими впечатлениями:

- Пандемия показала, насколько ценны грамотные кадры и высокая квалификация сотрудников и выпускников образовательных учреждений. На круглом столе, организованном Центром занятости населения ЦСТВ при участии Министерства образования и науки, участники обсудили актуальные проблемы трудоустройства студентов и выпускников. Нам, как представителям ВУЗа, было очень полезно  послушать мнение специалистов в этой области, так как каждый год появляются новые интересные проекты, идеи и мероприятия, направленные на помощь в трудоустройстве. Разговор получился очень живой, эмоциональный и интересный.

Текст: Яковлева А.Ю. ЦСТВ


Яндекс.Метрика