Начальник отдела по культурно-массовой работе и Мисс СПбГИКиТ-2021 представили институт в Самаре

14 марта 2022

Начальник отдела КМР СПбГИКиТ Валерия Сергеевна Новикова и Мисс СПбГИКиТ-2021, студентка кафедры режиссуры мультимедиа Ксения Вороненко представили Институт кино и телевидения на культурно-массовых мероприятиях в Самаре. Представители нашего вуза приняли участие во Всероссийском образовательном форуме организаторов студенческих событий «Студвесна.Культорги» и конкурсе красоты и таланта «Краса студенчества России» соответственно

Валерия Сергеевна Новикова прошла отбор на Всероссийский образовательный форум организаторов студенческих событий «Студвесна.Культорги», где вместе с коллегами из других регионов обсудила и поделилась опытом по вопросам организации мероприятий и развития студенческого творчества в рамках программы «Российская студенческая весна». Рассказывая о форуме, начальник отдела отметила, что насыщенная программа, а также возможность общения с коллегами, менторами и  специалистами и экспертами в сфере организации массовых мероприятий вдохновляет и позволяет взглянуть на прежние вещи под новым углом:

— Это первый всероссийский форум, который проходит при поддержке Российский союз молодежи и объединил организаторов творческих мероприятий для студентов в одном месте. Площадка предоставила нам возможность не только посетить различные мастер-классы и тренинги, но и поделиться собственным опытом работы со студентами: рассказать о сложностях, с которыми сталкивается каждая команда организаторов, выделить форматы мероприятий, которые интересны новому поколению студентов, а также поделиться рабочими моментами взаимодействия с коллегами. Лично от себя хочется добавить, что я была очень рада принять участие в форуме. Это отличная возможность по-другому взглянуть на свою работу, помочь коллегам и подчерпнуть что-то новое.     

Параллельно с форумом, в Самаре проходил Всероссийский очный этап национального конкурса красоты и таланта «Краса студенчества России». Честь вуза защищала Мисс СПбГИКиТ-2021 Ксения Вороненко, студентка 5го курса кафедры режиссуры мультимедиа. Конкурс проходил в рамках празднования ХХХ-летия реализации Программы поддержки и развития студенческого творчества «Российская студенческая весна». Студенты нашего института уже несколько лет принимают участие в городских этапах конкурса «Студенческая весна», что дает им возможность не только представлять вуз на городской площадке, но и весь Санкт-Петербург на России. Участницы в течение шести конкурсных дней проходили несколько испытаний, включающих экспертную оценку портфолио, орфографический диктант, литературный тест, самопрезентацию, творческое выступление и индивидуальное собеседование.

Рассказывая о своих впечатлениях, Ксения  поблагодарила организаторов и пожелала всем будущим участникам конкурса усердно готовиться и быть собой:

— Мне хочется сказать спасибо организаторам за такую замечательную возможность. Также, я хочу поблагодарить свой институт за то, что доверил мне представлять его на всероссийском студенческом конкурсе. Хочется пожелать всем будущим потенциальным участникам удачи. Помните, важно то, как ты двигаешься, говоришь. Как преподносишь себя. Все нужно делать естественно, по-настоящему. Усердно готовиться ко всем испытаниям, не полагаться на случай, и тогда все получится!


Яндекс.Метрика