Международное сотрудничество с Университетом Джунгбу по программе академического обмена

17 марта 2022

14 марта 2022 год


Наш институт сотрудничает с университетом Джунгбу (Южная Корея) с июня 2011 года, когда состоялся визит в Санкт-Петербург представителей Университета Джунгбу во главе с ректором профессором RIM, DONG OH. Был подписан договор о научном сотрудничестве и академическом обмене. Первые годы обмен студентами был в одностороннем порядке, только наши студенты ездили на обучение в Корею, но затем к нам начали приезжать не только корейские студенты, а так же корейские преподаватели. Таким образом, наши студенты не платят за обучение в Корее, потому что на данном этапе происходит полноценный обмен студентами.
Университету Джунгбу (JOONGBU UNIVERSITY http://web.joongbu.ac.kr/ru.do) в 2022 году исполнится 39 лет со дня основания. Университет имеет два кампуса: первый кампус в центре Кореи вблизи города Тэджон в очень живописном месте в горах, второй был построен недавно под Сеулом. Для строительства второго кампуса государство выделило землю, которая в Корее очень дорогая, была снесена под здания Университета и общежития целая гора – всё это говорит о высоком рейтинге Университета Джунгбу.
В этом году в марте из СПбГИКиТ в Джунгбу поехала группа студентов из 8 человек по двум курсам обучения:
- курс корейского языка: Купина Елизавета, 1021а, ФТДиФ, Цветкова Ника, 3861, ФЭИ (это так же бесплатный курс, на который можно записаться и узнать время следующего набора на лето по ссылке: https://joongbugec.ac.kr/bbs/write.php?bo_table=application_form);
-  программа «Компьютерная графика»: Ищик Евгения, группа 1767 б, Димченко Беатриса, 1867а, Кравец Арина, 1067 a, Зачиняева Елизавета, 1038, Летюшева Елизавета, 1067 a, Соколова Дарья, 1867 a.
Маленький репортаж наших студентов из первых уст:
«Встретили в Корее нас хорошо. Из аэропорта на автобусе сразу отвезли сдавать ПЦР тест, после чего мы отправились в общежитие на карантин. Карантин тоже прошёл успешно, нас кормили 2 раза в день и у каждого была своя собственная комната. Сейчас, когда мы приехали в Коян (первый кампус Джунгбу), мы разместились по 2 человека в комнате, потихоньку осваиваемся, а в понедельник у нас уже начнутся очные занятия в университете.
Так же нашим студентам будет предоставлена корейская медицинская страховка и паспорт иностранного студента. Курирует иностранных студентов со дня подписания договора о сотрудничестве руководитель международного отдела, к.т.н. господин LEE, MINHEE».
Программу «Компьютерная графика» курирует декан факультета анимации и дизайна профессор Ho Kang, который один из первых начал принимать русских студентов с 2000 года. Он известный художник и скульптор в Корее и за её пределами, является продолжателем династии художников, которая длится вот уже 200 лет и имеет свой музей.
Благодаря их трудолюбию, доброму и искреннему отношению к студентам, наш договор о сотрудничестве работает, а студенты вспоминают время обучения в Джунгбу с теплом и огромной благодарностью ко всем преподавателям Университета.
Ребята прислали фотоотчёт о начале своей студенческой жизни в Корее. Пожелаем нашим студентам здоровья, удачи, творческих успехов, отличных оценок и ждём красивый репортаж о цветении сакуры!

Автор статьи:
Бублова Наталья Петровна,  к.п.н., доцент кафедры кафедры компьютерной графики и дизайна.


Кафедра компьютерной графики и дизайна
Управление международных связей

Кафедра иностранных языков


Яндекс.Метрика