Ретроспектива фильмов и выставка о творчестве Александра Сокурова на Ленфильме

27 января 2022

Киностудия «Ленфильм» приглашает студентов и сотрудников Института посмотреть на большом экране фильмы советского и российского кинорежиссера, Народного артиста России, мастера СПбГИКиТ Александра Сокурова. Помимо показов, в вестибюле киноцентра работает выставка, посвященная жизни и творчеству мэтра

В феврале киноцентр «Ленфильм» представит вторую часть ретроспективы Александра Сокурова. Зрители на большом экране смогут посмотреть «Одинокий голос человека», «Элегия из России», «Мать и сын», «Смиренная жизнь», «dolce…» и другие кинокартины режиссера. Также, в рамках ретроспективы, впервые будет представлена восстановленная копия фильма «Молох», а 23 февраля пройдет показ четырехчасового документального фильма «Повинность», который вместе с фильмом «Духовные голоса» образует «военную дилогию» Александра Сокурова. Все фильмы будут представлять и обсуждать с аудиторией современные кинокритики и режиссеры.     

С расписанием показов можно познакомиться, пройдя по ссылке.

Помимо фильмов, в киностудии работает выставка-размышление, посвященная жизни и творчеству Александра Сокурова. 1 февраля в 20:00 перед показом фильма «Молох» состоится кураторская экскурсия Константина Шавловского. Выставка работает до 1 марта.

Более подробную информацию можно получить на сайте киностудии.


Яндекс.Метрика