Что ожидают сегодня работодатели от специалистов по коммуникациям?

12 октября 2021

08.10.2021 года в Санкт-Петербургском государственном институте кино и телевидения состоялся мастер-класс Председателя Попечительского совета Национальной премии в области развития общественных связей «Серебряный Лучник» и Председателя Совета директоров коммуникационного агентства «Р.И.М.» Писарского И.В. на тему «Специалист по коммуникациям. Компетенции, перспективы и вызовы времени».
Вопрос Игоря Владимировича «Что общего между тканью и коммуникационными профессиями?» сразу приковал внимание студенческой аудитории к предстоящему мастер-классу. И неслучайно, ведь представители коммуникационных профессий, такие как рекламисты, пиарщики, журналисты и телевизионщики, должны уметь быстро реагировать на нетипичную ситуацию и уметь находить правильное решение для выстраивания эффективного коммуникационного процесса с целевой аудиторией.

Мастер-класс Писарского И.В., дополненный презентацией, содержащей в себе «концентрированный концентрат», как высказался один из слушателей этого мероприятия, прошел буквально на одном дыхании.
«Впервые увидел формат, когда спикер сопровождал своё выступление презентацией, которую полностью сам нарисовал! Это уже многое говорит о подходе человека. По информации она оригинальна. Располагало то, что передаваемые знания были проверены временем и практикой», – поделился своими впечатлениями Тимур Мамарасулов, студент 2 курса направления подготовки «Реклама и связи с общественностью».

Студентка 1 курса направления подготовки «Журналистика» отметила, что была «интересная подача и увлекательно было послушать такого известного человека» (Миллана Фокина).

А вот мнение выпускницы направления подготовки «Реклама и связи с общественностью», специально пришедшей на мастер-класс по объявлению на сайте вуза Анастасии Росковой: «Очень понравился! Отдельно отмечу, что слушать студенческий мастер-класс с позиции выпускницы гораздо интереснее.
Как это часто бывает – мастер-класс похож на лекцию, а сегодня мастер-класс был чётко таким, каким ему и нужно быть: информация абсолютно вся выстроена на практике! Грамотная, вложенная в структуру и однозначно – идущая в соответствии с темой, и даже сверх этого! Лично для меня выступление легко слушалось и укладывалось в голове.
Однозначно, 10/10
».

По окончанию мероприятия и.о. заведующего кафедрой медиакоммуникационных технологий Байкова И.А. обсудила вместе с ребятами из оргкомитета Всероссийского форума по связям с общественностью в сфере кино и телевидения «PRКиТ 2021» возможности дальнейшего сотрудничества с Писарским И.В.

В благодарность за внимание к нашему вузу проректор по художественно-творческой деятельности и внеучебной работе Ларичева О.А. вручила Писарскому И.В. книгу про единственную в своем роде уличную мозаичную икону «Иисус, благословляющий отроков», которая была восстановлена на фасаде здания Института кино и телевидения в 2015 году.

Видеоотчет можно посмотреть по ссылке: https://www.youtube.com/watch?v=Epjkt1BslZw&ab_channel=KiTTV

 

Профессор кафедры медиакоммуникационных технологий, д.ф.н. Канафьева В.В.


Яндекс.Метрика