Фильм доцента кафедры режиссуры телевидения Анны Драницыной вновь стал победителем российского кинофестиваля

29 сентября 2021

С 21 по 24 сентября 2021 года в Симферополе под патронатом Министерства культуры Республики Крым  прошел IV Крымский открытый фестиваль документального кино «КрымДок».

В этом году на конкурс было прислано более 300 фильмов, созданных в разных регионах России, а также в Турции, Казахстане, Индии, Армении, Польше, Италии, Португалии, Австрии, США. В основную конкурсную программу вошли 43 документальных фильма.

Гран-при IV Крымского открытого фестиваля документального кино «КрымДок» получил фильм «Спецы» (режиссер - Анна Драницына), отметим, что это уже третья награда фильма, который ранее получил Главный приз Открытого фестиваля документального кино «Россия» в Екатеринбурге и Гран-при  XXIX  российского фестиваля «Окно в Европу» в Выборге.

С 27 сентября по 1 октября в Москве в кинотеатре «5 звезд на Новокузнецкой» идет показ программы фильмов-лауреатов кинофестиваля «Окно в Европу», в том числе можно увидеть на большом экране фильм доцента кафедры режиссуры телевидения СПбГИКиТ Анны Витальевны Драницыной «Спецы».

 

Декан факультета экранных искусств,
зав. кафедрой режиссуры телевидения СПбГИКиТ
Чеснова Ольга Александровна


Яндекс.Метрика