13 октября кафедра иностранных языков провела ежегодную межвузовскую студенческую конференцию на иностранных языках «Социальные вызовы XXI века»

17 октября 2017

В этом году, официально объявленном в России годом экологии, речь шла исключительно об эко проблемах. В программу конференции вошли 15 работ от студентов трех учебных заведений: родного института, Российской таможенной Академии имени Б.Б. Бобкова и  Санкт-Петербурского государственного университета гражданской авиации. Работы были представлены на трех языках: английском, испанском, немецком.

Докладчикам и слушателям докладов особенно запомнились работы, посвященные загрязнению воды (Тихонов Кирилл, Крылов Павел, Антиколь Татьяна, Борзых Антон), загрязнению воздуха (Майдина Ольга, Ткаченко Софья), социальному проекту по очищению рекреационных участков от мусора (Родченкова Виктория); а так же ироничная работа Федорова Никиты и Болоздыня Егора  о том, как легко на самом деле донести мусор до урны.

Лаконично и ярко представили работу Don’t forget who keeps everything Старкова Любовь;  Селезень Виктория и Порохов Эдуард (Human is the killer of nature) и Зверева Екатерина, Глазунова Александра, Алексеева Екатерина, которые рассказали о глобальном потеплении.

Вонг Чун Нгиа тронул гостей конференции своей вовлеченностью и заинтересованностью предметом, а Иван Харламов мотивирующей силой своего выступления.

Мы благодарим организаторов конференции, программный комитет, докладчиков, гостей и активных слушателей за интерес, внимание и участие, и надеемся на скорую встречу!
 


Яндекс.Метрика