Бренд-менеджер Виктория Комова: «Без персонального бренда жить нельзя»

26 мая 2023

В Государственном институте кино и телевидения прошел мастер-класс бренд-менеджера Виктории Комовой «Персональный брендинг: как заявить о себе в профессии». Мероприятие состоялось в рамках Всероссийского студенческого конкурса рекламы «МедиаКиТ».

Лектор рассказала студентам о том, как строить свою карьеру, как правильно составлять резюме и проходить все этапы собеседования с потенциальным работодателем.

 

«Работа сама по себе не имеет смысла. Работа – это инструмент для достижения целей и исполнения желаний», – поделилась Виктория Комова.

По словам спикера, сначала стоит поставить карьерные цели, а потом искать способ их достижения, проще говоря, работу. Карьерный план – это поэтапное руководство к действию, отображающее шаги человека на пути к его профессиональным вершинам.

 

«Мне карьерный план понадобился для того, чтобы прекратить ходить по лабиринту неуверенности. Я хочу ясно увидеть свой карьерный путь и начать по нему идти», – рассказала лектор.

Чтобы простроить карьерный план, важно определить вашу цель. После этого стоит составить резюме. По словам Виктории Комовой, самая важная часть резюме – краткое описание вашего профессионального пути. Еще этот блок называется «саммари».

Структура «саммари» состоит из N лет опыта работы, из них столько-то лет в релевантной профессии. Важно соблюдать логику карьерных переходов, а также указывать ключевые компетенции.


Яндекс.Метрика