В ГИКиТ прошла «Ярмарка добра»

16 декабря 2022

Традиционная благотворительная акция «Ярмарка добра» проходила в Институте кино и телевидения на протяжении двух дней. Принять участие в мероприятии мог любой желающий студент или сотрудник ГИКиТ. Для этого надо было предоставить на «Ярмарку» выпечку, услугу или вещь, созданную своими руками. 

В первый день «Ярмарка добра» развернулась в главном корпусе Института кино и телевидения на ул. Правды, 13. Во второй день мероприятие проходило в корпусе на ул. Бухарестской, 22. В этом году в рамках акции впервые прошел мастер-класс по изготовлению игрушек из фетра. Другим новшеством «Ярмарки добра» стал сбор теплых вещей для детей Донбасса. 

Деньги, собранные в ходе благотворительной акции, пойдут на организацию новогоднего праздника и покупку подарков для воспитанников Дворца музыкальной терапии «Аревик». 

«Ярмарка проходит в институте уже в 9 раз! Это, наверное, единственная студенческая инициатива, которая существует так долго, даже после того, как ее первые организаторы выпустились. Радует, что в нашем Институте столько неравнодушных людей, готовых поделиться своим теплом. И искренне спасибо всем, кто трудился и творил, и тем, кто принял участие в ярмарке. Надеемся встретиться в следующем году на юбилейной акции!» – отметила начальник отдела по воспитательной работе Татьяна Бурсянина.

Организацией и проведением «Ярмарки добра» занимаются студенты ГИКиТ. В этом году в мероприятии участвовали студенты: Софья Брянцева (ФМТ, гр. 1131б), Александра Григорьева (ФМТ, гр. 1231а), Соломея Егорова (КВТК, К-1202), Анна Зайцева (ФЭИ, гр. 1154), Дмитрий Маснюк (КВТК, гр. К-1193), София Панкова (ФМТ, гр. 1231б), Анастасия Рябова (ФТДиФ, гр. 1131б), Виктория Тетерина (ФМТ, гр. 1231а), Анастасия Урлина (ФМТ, 1231б), Татьяна Чуркина (ФМТ, 2021).


Яндекс.Метрика