Профессиональные консультации по специальности «Актерское искусство» в 2020 году

13 мая, 2020 - 03:00

Для участия в консультациях необходимо предоставить видеозапись

На профессиональной консультации абитуриенту необходимо прочесть наизусть несколько произведений различных жанров:

  • стихотворение (написанные не «белым» стихом)

  • басни ( рифмованные, не прозаические)

  • законченные отрывки из художественной прозы (фрагмент романа, повести, рассказа, не описание природы, а действенный, увлекательный, смешной или драматический фрагмент).

  • исполнение песни (возможно музыкальное сопровождение, лучше без)

  • танец

При подборе репертуара абитуриент должен руководствоваться собственным вкусом, чтобы максимально проявить свою индивидуальность. Можно брать произведения русских и зарубежных авторов, классические и современные. Не рекомендуется использовать собственные произведения и сочинения знакомых.

При выборе стихотворений и прозы рекомендуется записать несколько разноплановых вариантов: лирического плана, юмористического, трагического, героического и тп. То есть должно быть 2-3 разных стихотворения. Это необходимо для наилучшего выявления способностей абитуриента. При выборе песни необходимо руководствоваться простотой и напевностью мелодии, которую легко спеть без музыкального сопровождения. Девушкам рекомендуется быть в юбках(платьях) не ниже колена, с убранными волосами.

Все видео в полный рост.

Видеозапись не менее 10 минут.

ВИДЕОЗАПИСЬ вместе с ЗАЯВКОЙ отправлять на почту: priemakter[at]yandex[dot]ru

Рекомендации по итогам профессиональной консультации будут направлены абитуриенту на e-mail, указанный в заявке на консультацию


Яндекс.Метрика