Студенческие проекты СПбГИКиТ победили в конкурсе «Зеленый свет»

1 ноября 2018

26 октября в Администрации Фрунзенского района состоялась церемония награждения лауреатов ежегодного районного конкурса социальных проектов и молодежных инициатив «Зеленый свет–2018». Конкурс проходит уже четвертый год. Его главная цель – выявление и поддержка социально активной, интеллектуально и творчески одаренной молодежи Санкт-Петербурга

От нашего Института в конкурсе принимали участие три проекта, которые придумали и реализовали студенты. По результатам конкурса медиацентр факультета ФаУиМК IGIKIT Media занял второе место, а проекты WS Production и «Мульт-Яшка» заняли победные первые места.

WS Production был признан лучшим в номинации «Популяризация общественной деятельности, развитие студенческих и молодежных средств массовой информации, проекты в социальных сетях, медиа-проекты». «Мульт-Яшка» отличился в номинации «Популяризация социальной деятельности, организация и развитие добровольческой и волонтерской деятельности молодежи». Руководителями проектов являются студенты факультета мультимедийных технологий и фотографии Кирилл Тихонов и Екатерина Шарапова.

– Для нашего проекта WSP это не первая награда, – рассказал Кирилл Тихонов. – Мы участвуем в конкурсе «Зеленый свет» уже второй год. Хочу выразить благодарность организаторам конкурса, жюри и команде WS Production. Также хочу пожелать, чтобы результаты труда были востребованы и приносили пользу. Очень рад, что мы послужили примером и к активному участию в конкурсах подтянулись другие проекты нашего вуза. Мы открыты для общения. И, конечно, мы приглашаем присоединяться всех КиТов к лучшему медиапроекту по мнению Фрунзенского района.

В качестве награды ребята получили дипломы, фирменные статуэтки конкурса, а также сертификаты магазина электронной техники на приобретение оборудования для проектов.

 

Текст: Дарья Карпова
Фото: Ангелина Барсукова
WS Production


Яндекс.Метрика