СПбГИКиТ примет участие в фестивале «Детские дни в Петербурге»

30 октября 2018

В преддверии осенних каникул 27 октября прошло торжественное открытие 14 фестиваля «Детские дни в Петербурге». В рамках этого мероприятия школьники не только отдохнут, но и с пользой проведут время. Санкт-Петербургский государственный институт кино и телевидения организовал несколько курсов, главной целью которых является приоткрыть двери для ребят в мир мультимедиа

Фестиваль «Детские дни в Петербурге» – это масштабный партнёрский проект, ежегодно объединяющий более сорока музеев города. Мероприятие направлено на то, чтобы сделать любой поход на выставку не только познавательным, но и азартным. Несмотря на название фестиваля, его широкая программа будет интересна не только ребятам младших классов, но и подросткам, родителям, а также музейным сотрудникам и информационным партнерам.

С каждым годом фестиваль растет и развивается. В этом году, впервые за всю историю проекта, его надежным соратником стало высшее учебное заведение – наш Институт. О важности участия в проекте рассказала декан факультета дополнительного образования Екатерина Владимировна Сазанова:

– В наш век дети все чаще задумываются о своей будущей профессии и выборе вуза. Год назад в нашем Институте открылось детское направление, где ребята могли получить знания в сфере кинематографа. Проект оказался успешным, детям нравилось, родители оставляли исключительно положительные отзывы, поэтому в этом году мы решили выйти на новый уровень и принять участие в фестивале «Детские дни в Петербурге». Для Института крайне важно начинать воспитывать и прививать любовь к профессии не только среди учащихся 10-11 классов, но и среди учеников младших классов. Это поможет нашим будущим абитуриентам определиться со сферой деятельности и сделать осознанный выбор.

25 октября в зале Шереметевского дворца прошла конференция, где организаторы поприветствовали гостей и партнеров, а также рассказали о структуре фестиваля, осветили его программу и поблагодарили коллег за содействие и сотрудничество. С приветственным словом на конференции выступила проректор по воспитательной работе СПбГИКиТ Оксана Анатольевна Ларичева:

– От лица Института хочу поблагодарить организаторов за возможность примкнуть к дружной компании фестиваля и помочь приобщить ребят к жизни этого уникального города! Безусловно проект очень важен не только для сохранения истории и традиций, но и для дальнейшего будущего, ведь именно наши дети в скором времени станут той опорой, на которой зиждется культура нашей страны!

В рамках фестиваля, который продлиться с 27 октября по 5 ноября, а также 10–11, 17–18 ноября, СПбГИКиТ приготовил три увлекательных курса:

Курс "Видеоблогер" - старт 5 октября, занятия по ПТ и СБ.
Курс "Цифровая фотография" - старт в конце октября.
Курс "Анимация" - старт в начале ноября.

 

Служба информации СПбГИКиТ


Яндекс.Метрика