СПО «Кадр» признан лучшим отрядом года

22 декабря 2017

Ежегодно в декабре отряды всех учебных заведений собираются на самое масштабное и любимое мероприятие всех бойцов – Фестиваль Санкт-Петербургских студенческих отрядов. В этом году он прошел во Дворце культуры и техники им. И. И. Газа

Фестиваль – это одно из традиционных мероприятий, на которое собирается более 500 участников различных студенческих направлений для чествования лучших из лучших. Награждения происходят в различных номинациях «Лучший боец», «Лучший СПО», «Лучший ССО», «Отряд года» и многие другие. Поздравления чередуются с яркими номерами, которые ребята готовили больше месяца.

СПО «Кадр» являлся активным участником фестиваля. Бойцы не только успели поучаствовать в номере, но и принесли множество призовых мест. Но самой главной наградой для отряда стало звание «Отряд года». Для СПО «Кадр» эта награда является уже второй по счету. Год назад ребята уже одерживали победу в данной номинации, и спустя год знамя «Отряда года» снова оказалось в руках у «Кадра». Командир отряда Яна Лютая (ФУиМК, 4-ий курс) рассказала о важности награды:

– Мои эмоции, когда нас объявили «Отрядом года», сложно описать словами. Мы были счастливы! Удержать звание «Отряда года» было непросто, ведь такого еще не было, чтобы эту награду отряд получал два года подряд. Но все бойцы в течение года очень старались, вложили много сил и времени и заслужили эту победу!

Но этой победой СПО «Кадр» не ограничился. Марина Иванова одержала победу в конкурсе «Боец года» и с удовольствием поделилась своими впечатлениями:

– Эмоции были смешанные – удивление и гордость. Это ни с чем не сравнить – «Кадр»  кричит твое имя, и ты думаешь, что все сделал правильно, все не зря. Когда  происходит такое торжественное событие, ты не успеваешь осознать его полностью, понимание приходит позже. Вот сейчас я могу сказать, что рада. Рада, что вообще пошла участвовать. Потому что конкурс заставил встряхнуться и подарил мне новый опыт, которым я хочу поделиться со своим отрядом.

«Лучшим бойцом» в отряде в этом году стала Марина Кольчурина (ФУиМК, 4-ий курс):

– Для меня эта награда стала полной неожиданностью, так как не считаю себя лучше других. Конечно, я рада, что стала лучшим бойцом. Для меня это стимул идти дальше вперёд и творить еще больше, не боясь ничего.

СПО «Кадр» из года в год доказывает, что благодаря добросовестному труду и сплоченности можно добиться высоких результатов. Мы твердо уверены, что эта победа не будет последней и желаем ребятам дальнейших успехов!

 

 

Текст: Ксения Бычкова


Яндекс.Метрика