Университет кино и телевидения признан лауреатом конкурса “100 лучших вузов России”

1 июля 2013

29 июня, в рамках проходящей в Санкт-Петербурге VII Всероссийской конференции «Проблемы и перспективы развития высшего образования и науки в Российской Федерации», состоялась  финальная часть конкурса «100 ЛУЧШИХ ВУЗОВ и НИИ РОССИИ» и торжественная церемония награждения его лауреатов.

На фото слева направо: председатель Организационного комитета, президент Международной академии качества и маркетинга Р.Р.Кашапов,  ректор СПбГУКиТ, д. э.н., профессор А. Д. Евменов, заместитель председателя Комитета Государственной Думы по образованию, д.ф.н., О.Н.Смолин, заместитель председателя Комитета Госдумы по образованию, д. ф-м.н. В. Е. Шудегов.

 Санкт-Петербургский государственный университет кино и телевидения признан лучшим профильным вузом среди государственных вузов России и награжден дипломом и золотой медалью лауреата конкурса.

Ректор СПбГУКиТ, заслуженный деятель науки РФ, доктор экономических наук, профессор Александр Дмитриевич Евменов  награжден почетным знаком “Ректор года”.

Конференция традиционно проводится в Петербурге с 2004 года и является дискуссионной площадкой для обмена мнениями между руководителями образовательных и научных учреждений, депутатами Государственной Думы и Совета Федерации Федерального Собрания РФ. Основной целью конкурса, проводимого в рамках конференции, является поддержка усилий руководителей государственных и негосударственных вузов России, институтов Российской академии наук, а также проектных, конструкторских и технологических организаций страны по развитию образования, совершенствованию научных исследований и инновационных технологий.

Золотая медаль лауреата конкурса «100 ЛУЧШИХ ВУЗОВ и НИИ РОССИИ»

В церемонии награждения приняли участие: заместитель председателя Комитета Госдумы по образованию, д. ф-м.н. В. Е. Шудегов, председатель Комитета Государственной Думы по образованию, д.ф.н., В.А. Черешнев, заместитель председателя Комитета Государственной Думы по образованию, д.ф.н., О.Н.Смолин.

press-reliz meropriyatiya.doc


Яндекс.Метрика