Студенты СПбГУКиТ почтили память Великой Отечественной

29 апреля 2013

27 апреля в Санкт-Петербургском государственном университете кино и телевидения была проведена научно-теоретическая конференция на тему «Память о Великой Отечественной войне священна», приуроченная к грядущему Дню Победы и предстоящему 95-летию нашего университета. Ее организатором выступила кафедра гуманитарных наук факультета массовых коммуникаций.

В аудитории 1312 были выставлены экспонаты времен войны, фотоальбом «68 лет Победы», стенд «Они сражались за Родину», на котором были представлены фотографии ветеранов войны из Ленинградского института киноинженеров (ныне - наш университет). На груди участников конференции красовались георгиевские ленточки, символизирующие связь поколений.

С большим вниманием были выслушаны выступления Е. Гринцовой (066 группа) «Ленинградская блокада как символ героизма и стойкости советского народа», И. Тукаева (921 группа) «Дружба народов, закалённая в боях и в тылу», В. Яковлевой (065 группа) «Советский кинематограф в годы войны», Ю. Калининой (046 группа) «Ленинградский институт киноинженеров в годы Великой Отечественной войны», Л. Хмарук (243 группа) «Воспитание патриотизма в студенческой среде в современных условиях».

В заключение участники конференции с большим подъемом исполнили марш «Прощание славянки».


Яндекс.Метрика