В конкурсе «Мой виртуальный музей» победил проект «Золан»

14 апреля 2013

11 апреля кафедра иностранных языков факультета массовых коммуникаций Санкт-Петербургского государственного университета кино и телевидения провела ежегодный конкурс «Мой виртуальный музей».

В этом году темой конкурса стал мир детства в изобразительном искусстве. Студентам было предложено подумать о восприятии детства и ребенка в истории и культуре различных времен и заполнить залы виртуального музея произведениями изобразительного искусства (живопись, скульптура, прикладное искусство), в которых будет выражен определенный взгляд на тему ребенка.

В результате нашему вниманию были предложены семь проектов, каждый из которых сопровождался презентацией на английском языке. Гости мероприятия познакомились с осмыслением темы детства в творчестве русских (В. Перов, З. Серебрякова) и иностранных художников (С. Кук, А. Элсли, Гаэтано).

Жюри в составе Галины Александровны Циммерман, Александра Михайловича Варламова и Михаила Васильевича Коновалова оценивало выступающих по нескольким критериям: в первую очередь, качество подачи материала, глубина раскрытия темы и, наконец, уровень знания иностранного языка.

Победителями стали Никита Первухин и Сергей Сенькив (гр. 223) с проектом «Золан», второе место досталось Анне Фоминой (гр.137б), которая рассказывала об Артуре Элсли. Третье место заняла автор работы о Василии Перове и Сандре Кук студентка 146 группы Маргарита Алексеева. Жюри также отметило выступление Ангелины Виноградовой (гр.146) за уровень владения английским языком, Светлану Сейберт (гр. 261) за качество воплощения виртуального музея, Татьяну Кидалову (гр. 137б) за глубину раскрытия темы и Викторию Иванову (гр. 146) за оригинальность идеи.

Еще раз поздравляем и благодарим всех участников, победителей и гостей конкурса и надеемся увидеть Вас в следующем году!


Яндекс.Метрика