Фестиваль здоровья «Для яркого будущего страны»

2 декабря 2012

28-го ноября в рамках Президентской Программы «Здоровье нации» состоялся ежегодный Фестиваль здоровья "Для яркого будущего страны", проведенный Санкт-Петербургским государственным университетом кино и телевидения.

Началось все с флешмоба, в ходе которого студенты запустили в воздух шарики с привязанными к ним пожеланиями здоровья – у некоторых их оказалось так много, что воздушные посланцы просто отказывались улетать.

В ходе Фестиваля все желающие смогли определить свой биологический возраст, посмотреть на то, как курение влияет на их легкие, измерить индекс массы тела, оценить стоматологическое здоровье, а также поучаствовать в прочих интересных мероприятиях на различных диагностических и демонстрационных площадках.

Также во время проведения мероприятия работало около десятка секций, среди которых «Актуальные вопросы репродуктивного здоровья», «Современная контрацепция», «Стоматология. Что надо знать. Возможности современной стоматологии», «Духовное здоровье. Духовные ценности современной молодежи» и «Живое дыхание. Дыхательные техники».

Участие в Фестивале приняли НИИ Физкультуры, Центр Здоровья «Купчино», Городской центр медицинской профилактики, Городская стоматологическая поликлиника № 29 и «Аштанга Йога Центр».

Одним из знаковых для нашего Университета событий стало торжественное вручение свидетельства о вступлении в члены официального фан-клуба ФК «Зенит».

Все участники Фестиваля получили памятные сувениры и вкусные подарки.
 


Яндекс.Метрика