Выпускники и педагоги ГИКИТ вошли в шорт-лист XVI Московского питчинга дебютантов

16 апреля 2024

Анна Драницына и Юлия Макарова представят свои проекты представителям кино- и медиаиндустрии в рамках 46 Московского международного кинофестиваля.

Опубликован шорт-лист XVI Московского питчинга дебютантов, который пройдет 19 апреля в рамках 46 Московского международного кинофестиваля.

Отбор в шорт-лист успешно прошли Анна Драницына и Юлия Макарова из ГИКИТ. Выпускница  ГИКИТ и доцент кафедры режиссуры телевидения Анна Драницына представит свой проект «БИОС» в категории «Сериалы», а преподаватель кафедры режиссуры документального фильма и выпускница ГИКИТ 2023 года  Юлия Макарова представит проект «Сияние ветра» в категории «Документальное кино».

Питчинг дебютантов в Москве проводится начиная с 2013-го года. Его основные задачи – открытие новых кинематографических имен, презентация новых кинопроектов для дальнейшей реализации, знакомство дебютантов с ведущими представителями киноиндустрии для дальнейшего сотрудничества.

В этом году на питчинг поступило 492 заявки из 71 города РФ и 31 региона нашей страны.

Победители получат возможность заключения соглашений с ведущими продюсерскими компаниями, представителями онлайн-платформ на редакторскую или продюсерскую разработку.


Яндекс.Метрика